на главную страницу

Отдых и оздоровление

Уважаемые родители (законные представители)!

Начинается прием заявлений от родителей (законных представителей) на предоставление путёвок в период зимних школьных каникул 2019 года.                                                                                                                                                                      

Каждый ребенок, в возрасте от 6до 17 лет (включительно), в течение 2019 года может претендовать на получение не более 3-х путевок, в том числе 1-й путевки в оздоровительные организации, расположенные за пределами ХМАО-Югры и 2-х путевок в загородные оздоровительные организации, расположенные                       в пределах ХМАО-Югры.

Правом воспользоваться путевкой имеют дети, имеющие место жительства на территории Сургутского района. При отсутствии регистрации ребенка по месту жительства в Сургутском районе заявитель вправе представить в МФЦ копию справки жилищно-эксплуатационного управления, товарищества собственников жилья, расчетно-информационного центра, образовательной организации                  об обучении ребенка, договора найма жилищного помещения, решения суда             об установлении фактов, имеющих юридическое значение, либо иного документа.

Выделение путевок осуществляется в порядке очередности, сформированной по дате подачи одним из родителей (законным представителем) заявления и пакета документов на предоставлении путевки.

Путёвки предоставляются бесплатно. Родители (законные представители) оплачивают 100% проезд детей к местам отдыха и обратно, по дополнительным программам предусмотрена родительская доплата.

Родителям (законным представителям) детей, достигших 16-летнего возраста, получивших путевку в оздоровительные учреждения, находящиеся           на территории Российской Федерации, в году, следующем за отчетным, необходимо предоставить декларацию в ИФНС Сургутского района и оплатить налог на доходы физических лиц в размере 13% от стоимости путевки.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам                  «горячей» линии: (3462) 52-60-91; 52-91-24.

Перечень документов для включения в список общей очередности на предоставление путевок детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), имеющим место жительства в Сургутском районе