Марафон благоустройства: молодёжь Сургутского района продолжает помогать наводить порядок в поселениях

07 августа 10:45 2019 Распечатать
Марафон благоустройства»: молодёжь Сургутского района продолжает помогать наводить порядок в поселениях

3 августа на территории с.п. Лямина члены Молодёжного парламента при Думе Сургутского района совместно с активом Совета молодёжи поселения очистили окраину посёлка Песчаный от многолетнего мусора. 
За три часа было собрано больше 100 тяжёлых мешков разного хлама, загрязняющего природный участок. Всего же в акции приняли участие более 15 человек. 
Для членов Молодёжного парламента, кроме подобных совместных общественно-полезных дел, важно наладить активное взаимодействие председателей Совета молодёжи поселений. Совместное общение, обсуждение волнующих проблем, обмен идеями направлены на продуктивную работу представителей молодёжи. А для ляминцев эта задача как раз актуальна, поскольку местный Совет молодёжи образовался не так давно, и опыт коллег им будет только на пользу. 
Молодёжный парламент приурочил это масштабное экологическое мероприятие к 25-летию Думы Сургутского района. Оно проходит в рамках районного проекта «Марафон благоустройства» и охватывает ряд поселений муниципалитета. Так, в июне проводилась уборка мусора на лянторской набережной, в июле была обновлена детская площадка в Солнечном. Следующее поселение на очереди – Барсово, где планируется высадить саженцы деревьев. 

ФОТО: Кристина Хабарова 

  Рубрики:
написать комментарий

0 комментариев

Нет комментариев!

Вы можете добавить первый комментарий

Добавить комментарий